Мастер-класс "Зимний лес"

26.01.2023

Воспитатель старшей группы Линда Руслановна начала занятие с беседой «Зимний лес». Дети с большим интересом выслушали её рассказ о зимнем лесе. Дети живо воспринимают слово воспитателя и активно выполняют его требования. Линда Руслановна нашла индивидуальный подход к каждому ребенку, а также обязательно проводит физкультминутку для снятия физического и эмоционального напряжения. Воспитатель помогает вырезать мелкие детали, индивидуально корректирует остальные этапы выполнения задания.   В конце занятия Линда Руслановна вместе с детьми анализирует, правильно ли выполнена аппликация , аккуратно ли наклеены формы. Мастер –класс по изготовлению аппликации «Зимний лес», действительно, получился у всех необычным и волшебным.